01.04.2024
Классный час в МФЦ

В отделении ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району состоялся классный час для учащихся 8 класса государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области «Шенкурская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», целью которого стала социальная адаптация детей в современных условиях.

Начальник отделения Ольга Соболева познакомила учащихся с особенностями деятельности и основными принципами работы МФЦ, проинформировала о преимуществах использования механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме и ситуациях, в которых может потребоваться наличие учетной записи на портале Госуслуг, привела примеры получения актуальных для ребят электронных услуг.

Особое внимание было уделено вопросам безопасности в интернете: как избежать обмана и мошенничества и не попасться на уловки злоумышленников при получении государственных и муниципальных услуг.

В заключении всем присутствующим вручили буклеты с актуальной информацией о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых через МФЦ и о режиме работы отделения ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району.