01.04.2024
1 апреля стартует прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики»

1 апреля 2024 года в 8.30 в отделениях МФЦ Архангельской области начнется прием  заявлений для получения путевки на первую смену по программе «Дети Арктики».

Также заявление можно подать в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области или лично в отделении социальной защиты населения.

В этом году для соблюдения равных условий заявителей время приема заявлений единое – с 8 часов 30 минут. При обращении за услугой фиксируется дата и время для формирования списка возможных получателей в хронологическом порядке, из которого будет формироваться реестр получателей путёвок (в порядке очерёдности подачи заявления в случае соответствия всех условий).

Обратиться в МФЦ с заявлением вправе один из родителей (иной законный представитель) детей, обучающихся с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам и проживающих на территории Архангельской области, относящейся к Арктической зоне (городской округ «Город Архангельск», Мезенский муниципальный округ, городской округ «Новая Земля», городской округ «Город Новодвинск», Онежский муниципальный район, Приморский муниципальный округ, городской округ «Северодвинск», Лешуконский муниципальный округ, Пинежский муниципальный округ).

С заявлением необходимо представить:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документ, удостоверяющий личность представителя заявителя и подтверждающий полномочия представителя (при обращении представителя);

справку из школы, подтверждающую обучение ребёнка с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам, выданную не ранее чем за 10 рабочих дней до дня подачи заявления;

копии судебных решений об определении места жительства/пребывания ребенка либо об установлении факта проживания/пребывания заявителя или ребенка в определенном жилом помещении, если место жительства/пребывания ребенка и/или заявителя определено или установлено указанными судебными решениями.

Дополнительно заявитель вправе представить:

СНИЛС ребенка;

свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) или паспорт (для детей в возрасте 14 лет и старше);

документ о регистрации ребенка по месту пребывания и по месту жительства;

страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования ребенка.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить в офисах «Мои документы» и по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29.