8 800 600 79 29 (единый)
15.04.2021
Встречи работников МФЦ со специалистами налоговой службы

В первой декаде апреля в рамках декларационной кампании 2021 года в некоторых отделениях МФЦ прошли рабочие встречи со специалистами Федеральной налоговой службы.

Темой обсуждения стала новая форма декларации 3-НДФЛ за 2020 год, утвержденная Приказом ФНС №ЕД-7-11/615@ от 28 августа 2020 года, которую до 30 апреля 2021 года обязаны представить индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, а также все физические лица для уплаты подоходного налога.

Специалисты налоговых органов обратили внимание сотрудников МФЦ на основные изменения в новой форме декларации по налогу на доходы физических лиц, в частности, на дополнительные страницы формы («Заявление о зачете/возврате суммы излишне уплаченного НДФЛ»), изменившиеся штрих-коды, а также обновленное содержание некоторых листов отчета.

В Управлении по городу Северодвинску ГАУ АО «МФЦ» в формате диалога состоялась рабочая встреча с начальником отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в ходе которой подробно рассмотрены особенности налогового законодательства в части декларирования доходов и вопросы о порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В отделении МФЦ по Няндомскому району совещание прошло с участием заместителя начальника отдела учета и работы с  налогоплательщиками межрайонной ИФНС России № 5. Сотрудники МФЦ изучили порядок уплаты НДФЛ и получения социальных или имущественных налоговых вычетов, особенности возврата излишне уплаченного налога за 2020 год, ознакомились с образцами заполнения форм декларации 3НДФЛ.

Участники мероприятий отметили, что регулярный обмен опытом помогает организовать предоставление государственных услуг на высоком профессиональном уровне, а заявители всегда могут рассчитывать на квалифицированную помощь работников МФЦ.