18.06.2021
Взаимодействие отделений ГАУ АО «МФЦ» с Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.04.2021 №120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» на базе отделений МФЦ Архангельской области состоялись мероприятия, направленные на установление единой практики применения норм действующего законодательства при приеме документов и заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и выдаче документов по результатам оказания соответствующей государственной услуги Росреестра.

Так, на базе отделения №1 Управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Архангельску состоялась встреча с представителями Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. С учетом удаленности отделений МФЦ от областного центра и отсутствия в ряде районов территориальных отделов Росреестра, встреча проходила в формате видеоконференции.

Специалисты Росреестра дали разъяснения по изменениям, касающимся оформления заявлений в отношении отдельных регистрационных действий, рассмотрели требования, предъявляемые к представлению гражданами документов при обращении через МФЦ.

 

Совещание на базе отделения №1 Управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Архангельску

 

 Кроме того, сотрудниками территориальных отделов Росреестра были проведены дополнительные информационные встречи для работников отделений многофункционального центра по г. Коряжме, Вилегодскому, Ленскому и Лешуконскому районам.

 

Совещание на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по Вилегодскому району

 

Совещание на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по г. Коряжме