05.04.2021
Рабочие встречи специалистов отделений многофункционального центра и отделений по вопросам миграции ОМВД Архангельской области

В начале 2021 года изменилось законодательство Российской Федерации в сфере миграционного учета иностранных граждан, замены паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих их личность на территории Российской Федерации, а также регистрационного учета граждан по месту жительства и месту пребывания, что послужило поводом для проведения рабочих встреч специалистов многофункционального центра и отделений по вопросам миграции Отделов Министерства Внутренних Дел Архангельской области.

В ходе учебных занятий были рассмотрены изменения, внесенные в административные регламенты предоставляемых МВД государственных услуг: обновленные формы заявлений, порядок их заполнения, перечни обязательных для предоставления заявителем документов.

Встречи были проведены в формате конструктивного диалога. Специалисты МВД поделились знаниями, опытом работы и отдельными случаями из практики, ответили на вопросы, касающиеся порядка действий сотрудников МФЦ при наступлении различных жизненных ситуаций у граждан.