26.02.2021
Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества

День защитника Отечества – особенный праздник, в который мы поздравляем представителей Вооруженных сил Российской Федерации и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны, в том числе и прекрасных представительниц женского пола.

Большинство граждан нашей страны празднуют День защитника Отечества не только как День рождения Красной Армии, но и как День настоящих мужчин — защитников в широком понимании этого слова.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, работники отделения ГАУ АО «МФЦ» по Верхнетоемскому району провели детский мастер-класс по созданию открыток к 23 февраля для любимых пап и дедушек.

Работа у ребят получилась слаженной, интересной и веселой. Дети старались и проявляли свои навыки и умения. Открытки вышли просто замечательные, а их вручение с пожеланиями от чистого сердца получилось трогательным и очень порадовало наших Защитников!

В офисах «Мои документы» по городу Северодвинску и по Коношскому району в честь праздника были организованы выставки детских рисунков и поделок.

Детский рисунок на 23 февраля – лучший подарок папе, деду или брату от малыша. Яркая, детская картинка, нарисованная карандашами или красками, обрадует любимых мужчин в День защитника Отечества.

В отделении МФЦ по Виноградовскому району из праздничных открыток и поделок, сделанных руками ребятишек сотрудниц МФЦ, была оформлена мини-выставка «Для любимых пап».

С 19 по 26 февраля 2021 года в отделении ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району была организована выставка детских рисунков «Слава нашим героям!». На выставке были представлены творческие работы учеников художественного отделения в области изобразительного искусства «Живопись» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Устьянская детская школа искусств».

В честь 23 февраля на базе Устьянского территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области было организовано торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним юношам. В мероприятии приняли участие ведущий специалист Устьянского территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Устьянскому району и начальник отделения ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району, ребята и их родители. После проведенной викторины и поздравительной речи юным гражданам РФ были вручены небольшие памятные подарки.

Коллектив офиса «Мои документы» по Красноборскому району не забыл и о мужчинах, работающих в МФЦ: от всей души поздравил с 23 февраля водителя Александра Шалева, который работает офисе «Мои документы» по г. Котласу, но каждую неделю выезжает для обеспечения организации выездного приема в Красноборский район.