11.03.2020
Предварительная запись в МФЦ Архангельской области

В 22 отделениях МФЦ Архангельской области, оборудованных системой управления электронной очереди, реализована возможность предварительной записи на прием заявлений и запросов о предоставлении наиболее востребованных государственных услуг через Портал МФЦ https://www.mfc29.ru/ (раздел «Запись on-line»).

Для предварительной записи требуется авторизация в личном кабинете при помощи учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Регистрация осуществляется при условии заполнения всех полей электронной формы и нажатия кнопки «Записаться».

Прием заявителей осуществляется в строгом соответствии с услугой, указанной в талоне и персональными данными, указанными при предварительной записи, иные лица не обслуживаются. Один талон на забронированное время приема позволяет подать только один пакет документов для предоставления государственной или муниципальной услуги.

В случае наличия оснований для отказа в приеме по предварительной записи, а также неявки к установленному времени записи или опоздания, заявитель может сдать документы в порядке общей очереди или путем осуществления повторной предварительной записи.

«Предварительная запись в отделениях МФЦ осуществляется для обеспечения комфортных условий обслуживания заявителей. Запись на предварительный прием доступна на ближайшие семь дней и позволяет  заранее спланировать посещение многофункционального центра», – рассказал директор ГАУ АО «МФЦ» Денис Бойцов.